НОВОСТИ
3 февраля 2012 года.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Строительная газета» приглашает на работу!
В редакции «Строительной газеты» открыта вакансия менеджера по рекламе. Оплата достойная, по договору. Трудовая книжка, больничный лист, оплачиваемый отпуск. Регистрация в Москве или Московской области обязательна.
Телефон: 8(499)763-36-97.
Резюме высылать по адресу: sg@stroygaz.ru на имя Владимира Чередника.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
С.И. Шматко провел совещание с губернатором Амурской области О.Н. Кожемяко
В Москве Министр энергетики РФ С.И. Шматко провел совещание с губернатором Амурской области О.Н. Кожемяко.
На нем были подведены промежуточные итоги строительства 2-ой очереди Благовещенской ТЭЦ, рассмотрены вопросы развития электроэнергетики региона.
Стороны также затронули вопросы тарифной политики региона и взаимодействия энергетических компаний с крупнейшими потребителями электроэнергии.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для теплоснабжения домов на Люберецких полях
Департамент строительства города Москвы ведет работы по строительству 2-го пускового комплекса Районной тепловой станции (РТС) «Некрасовка», которая обеспечивает теплоснабжением застройку Люберецких полей в Юго-Восточном округе Москвы. В текущем году предстоит строительство и пуск в эксплуатацию третьего котла общей установленной мощностью 60 Гкал/час.
Ранее был введен первый пусковой комплекс на РТС с вводом 2-х котлов общей мощностью 120 Гкал/час. Строительство 3-го котла РТС «Некрасовка» позволит обеспечить устойчивое теплоснабжение строящегося микрорайона Москвы Люберецкие поля и довести выдаваемую тепловую мощность до 180 Гкал/час.
Для обеспечения газоснабжением Районной тепловой станции «Некрасовка» в 2011 году было проложено 8 километров газопровода высокого давления D=500мм.
В настоящее время также завершается строительство газораспределительного пункта (ГРП) «Косино», который планируется ввести в эксплуатацию в июне 2012 года.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Компания «КВС» ввела в эксплуатацию в Приморском районе детский сад на 180 мест
Новое дошкольное учреждение поможет обеспечить детей новоселов, приобретающих квартиры в активно застраивающемся молодом микрорайоне.
Ясли-сад №64, построенный компанией «КВС» в квартале 55 между Туристской и Яхтенной улицами, официально открылся. В церемонии открытия приняли участие глава Комитета по образованию Ольга Иванова, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко, глава Приморского района Вячеслав Чазов, Генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко, заведующая детским садом Татьяна Суворова, дети и их родители. Выступая на церемонии, Вячеслав Чазов сказал, что у него после осмотра детского сада остались самые приятные впечатления от работы строителей: «Хочу поблагодарить генподрядчика, компанию «КВС», за то, что она отнеслась с душой к этому объекту, и выполнила свою работу качественно». Сергей Ярошенко вручил символический ключ от детского сада его воспитанникам и пожелал им увлекательного и познавательного досуга в саду.
Дошкольное учреждение рассчитано на 180 мест. В саду будут работать 4 ясельные группы по 15 мест и 6 дошкольных групп по 20 мест. Сергей Ярошенко отметил, что в саду оборудованы два зала для музыкальных и гимнастических занятий, три помещения для кружков, построен бассейн с обогреваемыми обходными дорожками. «При бассейне организована лаборатория анализа воды, что позволит осуществлять постоянный контроль состояния воды бассейна по органолептическим показателям и остаточному содержанию обеззараживающих реагентов», - пояснил он.
Детский сад имеет современный пищеблок, в котором созданы все необходимые условия для соблюдения санитарно-гигиенических норм приготовления пищи.
Медицинский блок, наряду с кабинетом медперсонала и процедурным кабинетом для осмотров и прививок, оснащен двумя палатами для временного пребывания детей. Кроме того, в саду есть помещение охранника, диспетчерская, по периметру здания работает наружное видеонаблюдение.
Зона игровой территории включает в себя групповые и физкультурные площадки. Групповые площадки для прогулок имеют травяное и резиновое покрытия и оборудованы крытыми теневыми навесами для отдыха. Площадки для занятий спортом на открытом воздухе имеют искусственное покрытие Мастерфайбр. На площадках установлено игровое и спортивное оборудование. В составе игровой зоны проложена велосипедная дорожка.
Под территорию детского сада отведено 0.84 га. 62% этой площади отдано под озеленение. По периметру участка выполнено металлическое решетчатое ограждение.
Детский сад стал первым дошкольным учреждением, построенным в квартале 55. Всего здесь запланировано три детских дошкольных учреждения и две школы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
МЭС Юга завершили монтаж разъединителей на подстанции 110 кВ Изумрудная в Сочинском регионе
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – завершил монтаж разъединителей 110 кВ на подстанции 110 кВ Изумрудная в Сочинском регионе. Новая подстанция мощностью 80 МВА обеспечит электроэнергией объекты связи и инженерной инфраструктуры, предназначенные для сервисного обслуживания Зимней Олимпиады 2014, международный аэропорт г.Сочи, а также совмещенную автомобильную и железную дорогу «Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис».
Разъединители используются для планового вывода из сети отдельных участков электрических цепей при проведении на них профилактических и ремонтных работ. В рамках работ на открытом распределительном устройстве 110 кВ подстанции 110 кВ Изумрудная смонтированы 10 трехфазных разъединителей 110 кВ.
Строительство подстанции 110 кВ Изумрудная началось в конце 2010 года. В настоящее время на энергообъекте завершается строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. До II квартала 2012 года на подстанции будет смонтировано комплектное распределительное устройство модульного типа (КРУМ) 10 кВ, установлены микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Питание энергообъекта будет осуществляться от подстанции 220 кВ Псоу.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 27 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
| 02.02.12 | 01.02.12 | 31.01.12 | 30.01.12 | 27.01.12 |
| 25.01.12 | 24.01.12 | 23.01.12 | 19.01.12 | 18.01.12 |