Вопрос-ответ

Консультант не найден

ВОПРОС:

Могут ли члены ЖСК, созданных для завершения недостроя, получить возмещение?

ОТВЕТ:

Члены ЖСК, созданных для завершения недостроев, могут получить возмещение от Фонда защиты прав дольщиков. Кабмин уточнил методику расчета возмещения. Введен новый показатель - доля члена кооператива в праве собственности на жилое помещение, которой он обладал бы после госрегистрации права собственности. Соответствующая новелла базируется на основе постановление правительства РФ от 9 апреля 2021 г. N 566 «О внесении изменений в приложение к Правилам выплаты возмещения гражданам, являющимся членами жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, который создан в соответствии со статьей 201.10 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)" и которому были переданы права застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок».

Цитата
Марат Хуснуллин
Вице-премьер
Марат Хуснуллин
Из хорошей информации могу сказать, что на уровне правительства принято решение, о том, что мы будем удорожание стройматериалов оплачивать, постараемся компенсировать
Мария Литинецкая
Мария Литинецкая
Управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE)
Опрос СГ

Ощутили ли вы изменение цен на аренду квартир?


Показать результаты