Названы самые доступные многокомнатные квартиры на вторичном рынке Москвы

Названы самые доступные многокомнатные квартиры на вторичном рынке Москвы

Названы самые доступные многокомнатные квартиры на вторичном рынке Москвы

На март 2023 года на вторичном рынке жилья Москвы экспонируется десять многокомнатных квартир стоимостью до 13 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в сервисе «Циан», уточнив, что все лоты отремонтированы, готовы к проживанию и расположены в типовых панельных девятиэтажках.

Эксперты отметили, что самая доступная квартира с четырьмя и более комнатами продается за 11,7 млн рублей. За эту сумму предлагается лот площадью 62,4 кв. метра в панельном доме 1972 года постройки на улице Федоскинская в Ярославском районе Москвы.

Немного дороже (11,95 млн рублей) обойдется квартира площадью 64 кв. метра на улице Сормовская в районе Выхино-Жулебино. Этот лот является самым близким к центру столицы. На третьем месте — квартира площадью 64,2 «квадрата» на Бирюлевской улице в районе Бирюлево Восточное. Стоимость объекта — 12,2 млн рублей.

На четвертой и пятой строчке рейтинга самых доступных многокомнатных квартир на вторичном рынке столицы расположились лоты стоимость 12,3 млн рублей. Четырехкомнатная квартира площадью 63 кв. метра расположена в Капотне. Второй объект площадью 62,7 кв. метра находится на Реутовской улице на востоке Москвы.

Помимо этого, за 12,5 млн рублей можно приобрести четырехкомнатную квартиру площадью 62,5 «квадрата» на Алтайской улице. В такую же сумму обойдется лот площадью 63,2 кв. метра в районе Ясенево. За 12,7 млн рублей продается квартира площадью 62,6 кв. метра в Рязанском районе, а за 12,9 млн рублей — недвижимость площадью 62,8 «квадрата» на южной окраине столицы. Замыкает рейтинг четырехкомнатная квартира стоимостью почти 13 млн рублей на Волгоградском проспекте. Площадь жилья — 63 кв. метра.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в 2022 году на рынке «вторички» столичного региона наметился, а в 2023 получил свое дальнейшее развитие, уникальный тренд – продавцы и покупатели находятся на одной волне, тесно взаимодействуя друг с другом.