В спальных района Екатеринбурга открываются сетевые кофейни

В спальных района Екатеринбурга открываются сетевые кофейни

В спальных района Екатеринбурга открываются сетевые кофейни «Атомстройкомплекс»
В комплексе апартаментом премиум-класса Discovery Residence в Екатеринбурге открылась кофейня Simple Coffee в новом формате. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера – компании «Атомстройкомплекс».

Самое маленькое заведение крупнейшей в городе сети открылось во Втузгородке. И при этом это уже вторая «районная» кофейня: первая открылась в 2023 году жилом комплексе «Северное сияние» на Уралмаше, также построенном компанией «Атом».

«Нам хочется развиваться в районах Екатеринбурга, в том числе спальных. Поэтому мы вновь запустили кофейню в месте, удаленном от центра города. Локация для такого эксперимента идеальная, ведь Discovery Residence является доминантой в этом микрорайоне. Его архитектура и благоустройство, которое здесь скоро будет, удовлетворяют нашим эстетическим требованиям. В то же время это место не столь очевидно для гостя, поэтому мы решили сделать кофейню небольшой, чтобы посмотреть, как будет работать такой формат, – поделился основатель сети Simple Coffee Сергей Мокренко.

Над интерьером кофейни работала студия интерьерного дизайна Process interiors. Автор проекта Евгений Зеленин отметил, что пространство нового заведения отличается от других кофеен. Отдельно стоит обратить внимание на потолки высотой шесть метров и огромное витражное стекло, которое дает очень много света и воздуха, а светлые тона в интерьере добавляют уюта кофейне.

«Перед нами стояла задача вписать кофейню в 49 кв. метров с частичной отделкой от застройщика. Поэтому она стилистически не так сильно похожа на остальные, но благодаря дизайнерским приемам постоянный посетитель сразу узнает фирменный минималистичный стиль сети», – добавил Евгений Зеленин.